СпортНовости

«Атырау» — «Женис»: 2:1! или Камбэк на своем поле

Сегодня футбольная команда «Атырау» у себя дома принимала столичный «Женис». Игра проходила под диктовку хозяев поля, но на исходе первого тайма наш футболист Ерсултан Калдыбеков неудачно сыграл головой во время углового и срезал мяч в собственные ворота.

Во втором тайме наши ребята бросились отыгрываться, подолгу контролировали мяч, давили на оборону соперника. Все усилия команды «Атырау» принесли успех на 63-й минуте. После исполнения штрафного удара в штрафной площадке «Жениса» выше всех выпрыгнул Хусрав Тоиров и сравнял счет.

Но футболистам «Атырау» нужна была победа, и атаки не прекращались до последних секунд игры. И когда основное время матча уже истекло, не выдержали нервы у защитников гостей.

Во время практически последней атаки атыраучан кто-то из них снес нашего нападающего в собственной штрафной – пенальти. Его точно в левый от вратаря угол пробил Адильбек Жумаханов – 2:1!

После этой победы «Атырау» с 26-ю очками занимает шестую строчку турнирной таблицы.
В следующем туре чемпионата страны 4 октября наши футболисты также на своем поле примут «Туран».
Но до этого состоится, пожалуй, самый важный матч этого сезона для нашей команды.
29 сентября в Алматы — финал Кубка Казахстана, в котором встретятся две дружины из Западного региона страны. Пожелаем «Атырау» победы в финале над «Актобе». В случае завоевания трофея болельщики увидят игру своих любимцев в евротурнире.