В НПП «Атамекен» сделали заявление в связи с уходом Кулибаева

61e5099c20f23099533724 Новости

Кто займет должность Председателя Президиума НПП РК «Атамекен» будет известно осенью.

Правление НПП «Атамекен» сделало заявление в связи с уходом Тимура Кулибаева с должности Председателя Президиума. В сообщении сказано, что нового главу выберут осенью 2022 года.

Правление НПП “Атамекен” отметило, что с уважением отнеслись к личному решению Тимура Кулибаева и выразили ему благодарность за годы совместной работы.

«Тимур Кулибаев стоял у истоков создания Национальной палаты предпринимателей и внес большой вклад в становление палаты как конструктивной диалоговой площадки бизнеса и власти. Правление НПП «Атамекен» отмечает, что все действующие органы управления Национальной палаты (Президиум и Правление, региональные советы и региональные палаты), сформированные согласно нормам закона, продолжают работать. Как отметил в своем обращении Тимур Аскарович, сделано немало, но впереди стоят новые задачи», сказано в сообщении.

Сейчас, по поручению Главы государства, Правительством совместно с НПП начата работа по возмещению ущерба бизнесу, пострадавшему от беспорядков. В фокусе внимания остается борьба с последствиями усиливающейся пандемии. Правлению важно, чтобы бизнес продолжал работать без локдаунов и жестких ограничений. Предстоит большая работа по выполнению задач, поставленных Главой государства 11 января 2022 года.

«Учитывая, что Председатель Президиума избирается Съездом, на очередном заседании Президиума его члены определят кандидатуру временно исполняющего обязанности Председателя. Мы, в свою очередь, продолжим работу по укреплению выборной системы НПП «Атамекен». В 2020 году проведены выборы в региональные советы. В ближайшее время Правление НПП вынесет на обсуждение бизнес-сообщества давно назревший вопрос — порядок выборности членов отраслевых комитетов Президиума предпринимателями соответствующих отраслей», сказано правление.

В результате, к осени 2022 года, к очередному съезду обновится состав делегатов съезда и президиума. Съезд, как высший орган управления, в рамках своих полномочий примет решение по председателю и составу президиума, а также по правлению.

Источник: Liter.kz

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна