Счетчики производства Атырау

3c2f6866 96f8 407b b97a 778bfc63a34d Новости

Уже в сентябре текущего года в нашем регионе начнется выпуск механических и электронных счетчиков для горячей и холодной воды от ТОО «GURYEV». 

Производство будет налажено в селе Сарытогай Махамбетского района.

Инициатор проекта Женис Бекбасаров решил строиться в родном районе.

— В 2018 году я побывал в Германии на предприятии по производству измерительных приборов, которое является их поставщиком по всему миру. Тогда и пришла мысль, почему бы не наладить свое производство в Атырау? Приехав домой, я проанализировал рынок измерительных приборов и подготовил концепцию проекта. Наша команда изучила все вопросы детально. После некоторых раздумий решили возводить завод в родном Махамбете. Обратились в акимат и получили участок в селе Сарытогай. Сейчас готовимся к строительству, — сообщил бизнесмен.

Он отметил, что первые 18 тысяч счетчиков появятся уже в сентябре текущего года. Стоимость проекта оценена в 979 млн. тенге. На новом производстве будут работать 83 человека, 62 из них — жители села Махамбет. Все они сначала пройдут специальное обучение. Качество счетчиков будет отвечать мировым стандартам. И еще один важный момент — электронные счетчики местного производства будут в три раза дешевле зарубежных аналогов.

Поделиться с друзьями

Специальный корреспондент

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Прикаспийская коммуна