В Атырау сегодня началось ЕНТ

183168779 433964954617014 5123968112035718897 n Новости

Единое национальное тестирование для абитуриентов стартовало сегодня в Атырау. В нем приняли участие 277 учащихся выпускных классов из нашей области, сообщает пресс-служба управления образования Атырауской области.

Формат теста организован только в электронном формате. В его основе лежит принцип «один тестируемый, один компьютер, одна камера».

«Тестирование проводится в соответствии с санитарными требованиями. Работают медицинские пункты. Выпускники проходят в масках и измеряют температуру на входе. За процессом Единого национального тестирования можно следить в онлайн формате. На пунктах проведения ЕНТ усилены меры безопасности, включая дезинфицирующие средства, тепловизоры, бактерицидные лампы, урны для использованных масок, отметки перед входом и внутри здания для сохранения социальной дистанции», — сообщил руководитель Атырауского филиала Национального центра тестирования при АГУ им. Х. Досмухамедова Есенжол Мухамбеталиев.

ЕНТ проводится в две смены. С мая по июнь у абитуриентов есть возможность дважды подать заявку на грант. В зависимости от результатов двух тестов студенты могут подать заявку на обучение в высшие учебные заведения. Пункты ЕНТ расположены в Атырау и Кульсары, а также в Курмангазинском районе.

Даты сдачи ЕНТ: с 6 мая по 30 июня.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Прикаспийская коммуна