В Атырау началось оперативно-розыскное мероприятие

61cc6e2ba2c1e606710003 Новости

Департамент полиции Атырауской области проводит ОПМ «Правопорядок» до особого распоряжения, сообщает пресс-служба департамента полиции Атырауской области.

«С 19 января по случаю снятия чрезвычайного положения на территории Атырауской области до особого распоряжения будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие», — говорится в сообщении.

ОПМ проводится в целях оздоровления оперативной обстановки, принятия мер по обеспечению законности, правопорядка и безопасности в регионе.

Также в полиции отметили, что в соответствии с законодательством органами внутренних дел в рамках ОПМ будут осуществляться необходимые меры.

— проверка правоустанавливающих документов и досмотр транспортных средств, а также документов, удостоверяющих личность физических лиц, их личный досмотр и досмотр находящихся при них вещей;

— проверка съемных квартир, брошенных домов, хостелов, дачных массивов, рынков, станций технического обслуживания, крестьянских и фермерских хозяйств, отгонных участков, зимовок и других отдаленных мест;

— изъятие огнестрельного, травматического и холодного оружия, боеприпасов, взрывчатых предметов и т.п.;

— выявление лиц без определенного места жительства, нелегальных мигрантов;

— проверка ранее судимых и иных лиц, состоящих на учетах в органах внутренних дел.

— Департамент полиции Атырауской области призывает граждан отнестись к проведению оперативно-профилактического мероприятия с пониманием и предъявлять документы по требованию сотрудников полиции, – заключили в ведомстве.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна