Спешите делать добрые дела!

uorldskil4 5 Новости

Сегодня, 5 декабря в областном акимате состоялась церемония награждения волонтеров, приуроченное к Международному дню волонтера, организатором которого выступил акимат Атырауской области.

На данный момент в Атырауской области 712 волонтеров, которые добровольно и безвозмездно трудятся на блага общества или отдельных его представителей. 15 таких неравнодушных людей сегодня получили заслуженные награды.

uorldskil4 6

— Я с 2019 года занимаюсь волонтерством, официально зарегистрирована. Помогаем продуктами, лекарственными средствами одиноким пожилым людям, детям с инвалидностью, сиротам, оставшимся без попечения родителей. Также устраиваем праздники и представления. В ближайшем будущем хотим открыть центр для детей. Ведь будучи добровольцем можно учиться новому, совершенствовать свои навыки и приобрести очень полезный опыт, который, возможно, нельзя получить ни на одной оплачиваемой работе. К тому же это отличный способ познакомиться с новыми людьми, побывать в новых местах и своим примером прививать другим общечеловеческие ценности, — прокомментировала одна из награжденных Елена Пономарева.

Надо сказать, развитие волонтерства способствует становлению гражданского общества, служит повышению роли некоммерческих и общественных организаций. Оно положительно влияет на социальное и экономическое развитие страны в целом, помогая решить значимые проблемы.

Касиет БАХКЕРЕЙКЫЗЫ

Фото РСК

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна