Советуют специалисты

photo output 119 Новости
Фото организаторов

22 ноября в Центре обслуживания «Amanat SERVICE» Атырауского областного филиала партии AMANAT депутат Атырауского городского маслихата Рафик Сарсенов, председатель Атырауского областного филиала Союза юристов Казахстана Нурасыл Мубарак, профессиональный медиатор, юрист Болат Утегалиев, адвокат Асан Есбосын и председатель Атырауского городского общества интересов Ринат Жумабаев провели общественный прием в рамках партийного проекта «Правовая помощь».

Житель города Каламгали Байбулов ранее подарил принадлежащее ему жилье дочери супруги, состоящей с ним в гражданском браке. Теперь ищет способы вернуть себе. Этому гражданину разъяснили, что он должен обратиться в суд с исковым заявлением об отмене договора дарения.

Обманутая мошенниками Акжунас Куншигарова обратилась за советом, заявив, что не может взыскать материальный ущерб даже при вынесении решения суда. Этой гражданке объяснили, что для взыскания средств потерпевшему по уголовному делу необходимо обратиться к судебным приставам с исполнительным листом.

По поручению Исполнительного секретаря партии Даулета Карибека в рамках партийных проектов планируется проведение ряда мероприятий по привлечению внимания общественности к проблемам безопасности детей, домашнего насилия, буллинга, а также к повышению правовой грамотности населения.

Всего с 20 по 24 ноября было проведено пять подобных встреч, в ходе которых обратились 47 человек, 14 вопросов решены положительно.

Касиет БАХКЕРЕЙКЫЗЫ

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна