Ответ на вызовы

312 Бизнес

Соглашение о создании новой структуры – сетевого финансового института подписано на Международном финансовом конгрессе в Санкт-Петербурге. Об этом на XIV Форуме межрегионального сотрудничества Казахстана и России, прошедшем недавно в Челябинске, сообщила президент казахстанской финансовой академии Министерства финансов РК Наталья Коржова.

Сетевой финансовый институт призван обеспечить тесные контакты в сфере образования и науки, поднять эффективность национальных финансовых систем в рамках Евразийского Экономического Союза (ЕАЭС). Идею поддержали представители крупных вузов пяти стран: Армении, Беларуси, Кыргызстана, Казахстана и России.

По словам Натальи Коржовой, если государства решили жить в одном экономическом пространстве, то необходимо учиться вместе решать проблемы, продиктованные временем. Сетевой институт как раз та структура, которая на научной основе займется подготовкой кадров, востребованных именно сегодня.

– Решение создать новую образовательную структуру, это, прежде всего, возможность, объединившись, ответить на вызовы современности. Нашу финансовую академию выгодно отличает то, что она практико-ориентирована – на одной образовательной площадке работают и финансисты, и таможенники, и налоговики – та категория, что в первую очередь нуждается в профессиональной переквалификации или переподготовке, – рассказала Наталья Коржова в кулуарах Форума.

Светлана НОВАК

Фото: kapital.kz

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна