Атырауским полицейским вручили ключи от автомобилей с комплексом «Кибер-шериф»

bez imeni 142 Новости

19 января в департаменте полиции Атырауской области начальник департамента полковник полиции Нурхат Уразбаев в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий на дорогах республиканского и местного значения в регионе торжественно вручил сотрудникам батальона и роты патрульной полиции ключи от двадцати девяти новых служебных автомобилей. Двадцать восемь новых автомобилей были оснащены устройствами «Кибер-шериф».


Кроме того, на строевом сборе были вручены 4 беспилотных летательных аппаратов (дроны), 8 единиц мобильно-переносных устройств «Оракул-Инсайт» и 15 единиц стационарных скоростемерных устройств «Трафик-Сканер».

Бортовой аппаратный комплекс «Кибер-шериф» будет выполнять функции специальных автопатрулей на территории города Атырау и на автодорогах республиканского значения Атырау-Индер, Сагиз-Миялы, Кульсары-Тенгиз, пересекающих нашу область.


Данная система позволяет своевременно выявлять и автоматически привлекать к ответственности нарушителей правил дорожного движения, опасных водителей. Это огромный вклад в снижение количества и предотвращение ДТП. Эта система оснащена автоматической фиксацией окружающей обстановки в круговой панораме на 360º и одновременно обнаруживать до 50 автомобилей. Система «Кибер-шериф» ведёт фиксацию транспортного потока и выявляет нарушения правил дорожного движения, в том числе связанных с превышением установленной скорости движения. Вместе с тем, данный комплекс позволяет выявлять транспортные средства, находящиеся в розыске по различным основаниям, а также автомобили, на которых установлены подложные государственные регистрационные номерные знаки.


Данные о выявленных нарушениях автоматически заносятся в базу данных без участия сотрудников полиции, а решение электронного протокола рассылается по адресам владельцев транспортных средств в течение 1 недели.

Новые дополнения будут работать в тестовом режиме с 22 января по 1 февраля и полностью будут реализованы с 1 февраля.


При этом участникам дорожного движения настоятельно рекомендуется соблюдать правила дорожного движения и не превышать скоростной режим на дорогах.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна