В Аккистау началось строительство школы искусств на 250 мест

87989789897 Культура

Об этом сообщает пресс-служба акимата Исатайского района.

Общая площадь двухэтажного здания составляет 4276,81 кв. м. Строительство по плану должно занять 19 месяцев. Здесь будет актовый зал на 183 места и площадка для проведения мероприятий на открытом воздухе. Также предусмотрен амфитеатр на 137 мест.

– На первом этаже здания будет актовый зал на 183 места, музыкальный класс и мастерская прикладного искусства, рассчитанная на восемь человек каждая, мастерская живописи и рисунка и мастерская скульптуры на шесть человек каждая, танцевальный зал, вмещающий 11 человек, а также буфет на 16 мест. На втором этаже предусмотрены библиотечные комнаты с читальным залом. Будет хоровой и оркестровый класс на 10 человек, кабинет истории искусств и поэтического искусства на восемь человек каждый, класс ансамбля на 10 человек, – рассказал представитель подрядного учреждения Руслан Сигуатов.

Отметим, что подрядчиком данных строительных работ является ТОО «САЛА». В настоящее время земля вокруг здания огорожена, выровнена, завозятся строительные материалы. Строительство школы планируется завершить в июне 2024 года.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна