О фотовыставке ко Дню Первого Президента

Мгновения Культура

Ведь что такое фотография? Это застывшие мгновения истории. Без слов, без лишней эмоции фотограф показывает в своих работах краткие моменты каких-то событий. Но эмоции возникают у зрителя, который становится свидетелем истории.

Фотографии, выставленные ко Дню Первого Президента в областном музее художественного и декоративно-прикладного искусства им. Ш. Сариева, явились свидетельствами истории нашей страны. Главным героем фотовыставки стал образ Лидера Нации Нурсултана Назарбаева.

Из фонда музея были представлены 35 фотокартин по четырем разделам: «Лидер Нации», «Культура Казахстана», «Прогресс Казахстана», «Казахстан на мировой арене».

Обращаясь в прошлое, каждый посетитель мог наблюдать, как менялась наша страна со дня обретения Независимости под руководством Президента. Главный вдохновитель идей, участник событий, лицо страны и её преданный сын – таковым предстает перед зрителем Елбасы. Один кадр, а за его пределами огромный труд, большая ответственность за судьбу страны и гордость за свой народ.

Для школьников, ставших первыми посетителями фотовыставки, работники музея провели тематическую лекцию.

Марта ДЖУМАГАЛИЕВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна