ГОЛОСА МАТЕРЕЙ В МАКАТЕ

В Макатском районе состоялось мероприятие «Темиржолшы отбасы мерейi», приуроченное к 20-летию Независимости республики, направленное на духовность и культуру воспитания в семьях. Организаторами выступили общественные объединения «Аналар ундестiгi», политический клуб женщин области. Оно было проведено при поддержке комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при акиме области.
Как рассказала председатель общественного объединения «Аналар ундестiгi» Гулсим Биташева, мероприятие прошло в актовом зале районной администрации Макатского района. Его цель — подчеркнуть значимость семьи, и что воспитание детей начинается в первую очередь именно в кругу родных людей. Вкладывать в сыновей и дочерей, через свою собственную жизнь такие приоритеты, как ответственность, добро, внимание, жизнелюбие. Воспитание имеет глубокое значение. И нести ответственность за его последствия должны родители, а не школа или другие гражданские институты. Важным является не только вкусно накормить, одеть и обуть, должна быть и духовная близость. Нужно проявлять к детям любовь, заботиться о них, интересоваться их жизнью, быть по-настоящему друзьями. Об этом говорили участники встречи. Среди тех, кто пришел на мероприятие, семьи железнодорожников, работники вокзала станции Макат. Говорилось о высокой роли работников низовых звеньев железнодорожной сферы. В их числе – грузчики, дворники, кассиры, дежурные по вокзалу.
— Общественные объединения являются мостом между местной властью и народом, — считает Гулсим Кантуриевна.
Были отмечены и заслуги ветеранов — бывших работников вокзала станции Макат и ныне работающих сотрудников. Им были вручены благодарственные письма, ценные подарки от руководства АО «Вокзал – сервис», ТОО «Яик трейдинг», ИП «Ак ниет», коллег-железнодорожников станции Макат. После завершения мероприятия состоялся праздничный концерт.

Светлана НОВАК

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна

Комментарии закрыты.

  1. баке

    жумыстаринды ауылдан бастагандарин дурис екен,ари каорай табыс тилеймин