Аксакал плохого не посоветует

Аксакал плохого не посоветует Культура

В рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» в стенах городского филиала партии «Нұр Отан» состоялся ежегодный областной семинар руководителей ветеранских организаций региона. В мероприятии принял участие заместитель акима города Полымбет Хасанов.

В своей вступительной речи он отметил, что в настоящее время в рядах областной организации ветеранов состоят 28 600 человек.

– Нельзя не отметить вклад нашего старшего поколения, представители которого не покладая рук трудились во благо процветания нашей страны. Находясь на заслуженном отдыхе, наши ветераны продолжают вносить весомый вклад в развитие общества, воспитывая молодое поколение, делясь накопленными знаниями и опытом, что особенно важно в свете актуальных задач, обозначенных в программе «Рухани жаңғыру», – сказал заместитель акима города. – Ведь модернизация общественного сознания невозможна без опоры на мудрость старшего поколения.

В свою очередь председатель областного совета ветеранов Катимолла Ризуанов поделился с соратниками своими впечатлениями об участии в республиканском семинаре-совещании, который прошел в Талдыкоргане.

– Мы должны разработать подробный план работы по разъяснению основных направлений политического документа, и именно совет ветеранов должен выступить инициатором встреч с молодежью, чтобы передать им свой богатый опыт, – подчеркнул Катимолла Ризуанов, отметив, что встречи должны проходить в интересном формате.

– Вот, скажем, можно устроить общение поколений в формате «Отец-сын-внук», также на местном телевидении совсем недавно появилась программа «Ақсақалдар алқасы», где ветераны могут не просто рассказать о себе, а поделиться накопленным жизненным опытом, дать какие-то советы, ответить на вопросы телезрителей, – сообщил Катимолла ага.

По итогам встречи участники семинара обсудили вопросы по усовершенствованию их деятельности. Было отмечено, что на отчетно-перевыборных собраниях необходимо создавать не одну большую первичную организацию, а цеховые – с небольшим количеством членов в 40-50 человек, чтобы охватить всех ветеранов.

– А то бывает такое, что в одной организации по 500-600 членов, которых невозможно собрать. Структура должна совершенствоваться, – сделал замечание председатель совета ветеранов.

После обмена мнениями и продуктивного разговора аксакалы выехали на экскурсию по достопримечательностям нефтяной столицы.

Анжелика КИМ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна