Важные реформы

ermuhanov scaled e1647510135893 Статьи

Послушал Послание Президента страны Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана и согласен с тем, что его содержание и масштабы выходят за рамки одного года. Страна ставит перед собой амбициозные цели. Мы начинаем построение Нового Казахстана.

Глава государства считает необходимым особое внимание уделить маслихатам, и это требуется для повышения доверия граждан к представительной власти. Сейчас расширяется диапазон работы маслихатов, а также их ответственность, начиная от маслихатов районного, городского, областного уровня, которые имеют возможность рекомендовать назначение акимов разного уровня. Все политические реформы, которые дадут возможность развивать демократию, в данное время очень необходимые и важные.

В дальнейшем хотелось бы и в экономическом плане подвижек, в плане, допустим, поддержания малого и среднего бизнеса путем субсидирования. Решение вопроса трудоустройства, вне сомнений, чрезвычайно актуальная задача, так как в следующем году будут завершены какие-либо проекты на территории Кашагана или на Тенгизском заводе третьего поколения.

Касательно событий, которые происходят в соседних государствах. Каким-то образом они все равно будут влиять на благополучие наших граждан. Я думаю, в дальнейшем наше государство предпримет конкретные меры по улучшению благосостояния граждан, особенно социально уязвимых. Нужно больше строить заводов и предприятий. Хотелось бы, чтобы наши природные ресурсы, которые мы продаем как сырье, могли продавать путем переработки в какие-либо товары. Для этого и открывать предприятия, чтобы мы могли конкурировать с другими государствами.

Если идет речь о развитии страны как Новый Казахстан, должны последовать политические и экономические реформы. Согласен с Главой государства, что нужно твердо придерживаться стратегического курса, нацеленного на защиту суверенитета и территориальной целостности государства, обеспечение коренных интересов нашего народа. Мы должны сберечь нашего главное достояние – Независимость.

 Нуржан ЕРМУХАНОВ,

 депутат областного маслихата

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна