Социальные вопросы скоро должны решиться

soczialnye voprosy skoro dolzhny reshitsya Статьи

Не брать по возможности кредиты посоветовал жителям Атырау парламентарий Серик Ерубаев, который прибыл разъяснить задачи референдума, рассказать о поправках в Конституцию. Активная встреча прошла с коллективом областного онкологического диспансера.

Надежда ШИЛЬМАН

Общаясь с работниками диспансера, Ерубаев отметил важность проведения всенародного референдума, который состоится 5 июня. По его словам, внесение поправок в Конституцию было, по сути, анонсировано Президентом страны еще в мартовском Послании. События развивались очень быстро, и уже 22 апреля Глава государства внес готовый законопроект на рассмотрение конституционного совета. Проект стал доступен 25 апреля, а через четыре дня на сессии АНК Касым-Жомарт Токаев предложил провести референдум.

– К вам обращается немало жителей, и поэтому на вас возложена большая ответственность, – сказал, обращаясь к работникам онкодиспансера, Серик Ерубаев, – доводить также до людей значимость референдума. Всего на этом референдуме будет внесено 56 поправок в 33 статьи Конституции.

Сотрудники онкодиспансера тоже не молчали, а поинтересовались у мажилисмена – когда будет контроль над блогерами, которые поносят людей в белых халатах; спросили о повышении зарплаты, и скоро ли государство станет предоставлять льготы на жилье и другие нужды? Высказывали и свои предложения по снижению процентной ставки по кредитам. Кстати, Ерубаев посоветовал не брать кредиты. Но собравшиеся открыто заявили: к сожалению, без этого исправить социальную ситуацию не представляется возможным.

Депутат Мажилиса выразил уверенность, что после референдума будут решены многие социальные вопросы населения.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна