Достойно преодолеем испытания

kydyralinna scaled e1641886793666 Статьи

Переживаемые нами, казахстанцами, непростые дни начала нового года убеждают нас в необходимости и ценности сохранения мира и спокойствия, единства и стабильности в обществе.

Сегодня, перешагнув тридцатилетний рубеж независимости, Казахстан вступает в новый исторический этап. Перед нами новая реальность. Как никогда нам, гражданам, необходимы мудрость, благоразумие, ответственность за будущее страны.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в своём обращении к народу отметил, что все мирные требования протестовавших были услышаны и принимаются необходимые меры.

Ожидаем новое выступление Главы государства на заседании Мажилиса Парламента 11 января по политическому реформированию и решению социально-экономических вопросов. Для власти и общества необходимо извлечение уроков из трагических событий.

А в День общенационального траура по погибшим военнослужащим и мирным гражданам, разделяя горе и боль всей страны, ещё раз, как на уроках прошлой истории, так и нынешней, убеждаюсь в крайней важности недопущения беспорядков и хаоса, разрушения основ государственности, необходимости сохранения и укрепления независимости Казахстана. Поддерживая мудрые слова Президента страны, уверена, что наша Родина — Казахстан – достойно выйдет из исторических испытаний и станет сильным государством с окрепшим общественным сознанием своих граждан.

Жанна КЫДЫРАЛИНА,

директор Института АНК Атырауского университета

им. Х. Досмухамедова, доктор исторических наук, профессор

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна