ЗОЛОТО ИЗ РОССИИ

Наш земляк Рашид Салауатов стал чемпионом XVIII Всероссийского международного турнира по боксу, посвященного Дню возрождения балкарского народа и проходившего в Кабардино-Балкарии.

В течение пяти дней более 150 спортсменов из всех регионов России, а также Азербайджана и Казахстана, боролись за победу на ринге. Возможность представлять нашу страну выпала атырауским спортсменам, которые смогли выступить достойно. В копилке наград наших боксеров одна серебряная, две бронзовых и одна золотая медали.
Обладатель золота — 23-летний Рашид Салауатов, выступавший в весовой категории 52 килограмма. Он в первом бою выиграл у боксера из Ингушетии, во втором встретился со спортсменом из Ставропольского края, над которым тоже одержал победу, а в финале победил дагестанца. В итоге он оказался на самой высшей ступеньке пьедестала почета.