ЖАРКО БЫЛО НА ТАТАМИ

Двенадцатый юношеский республиканский турнир по дзюдо прошел в ФОКе «Атырау». В 12 весовых категориях участвовало 150 спортсменов из Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Мангистауской, Кызылординской и других областей. Все они боролись за призы памяти ветерана труда и спорта Кенеса Баракатова. На церемонии торжественного открытия соревнований всех приветствовали супруга К. Баракатова Батима Кунуспаева, руководитель областного управления физкультуры и спорта Нуржан Ермуханов и другие. Был исполнен Гимн, поднят Флаг Республики Казахстан.
На татами было жарко во время поединков дзюдоистов. Их поддерживали друзья-товарищи, тренеры, поклонники этого вида спорта.
В личном зачете победу отпраздновали Эльшат Абу, Саян Каиргали из Атырауской области, Женис Калабай из Актюбинской области, Тохтар Умуталиев из Западно-Казахстанской области, Канерке Куанышева и Еркин Кулимшат из Кызылординской области. А в командном зачете в тройку призеров вошли дзюдоисты Западно-Казахстанской области (1 место), а также первая команда Атырауской области и Мангистауской области. Победители и призеры отмечены кубками, медалями, денежными вознаграждениями.

Николай ПОТОЦКИЙ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна