ЦЕЛЬ — ЗАКРЕПИТЬ ЗВАНИЕ СИЛЬНЕЙШИХ

120228 02 Спорт

Еще есть время до окончания чемпионата Республики Казахстан по хоккею с шайбой, но атырауские хоккеисты уверенно лидируют, по очкам (125) они на первом месте и на целых семь очков опережают своего главного соперника — карагандинскую команду «Сары-Арка» (118).

Вчера утром наши хоккеисты прибыли в Атырау, чтобы уже дома принять своих соперников на хоккейном поле.  Главный тренер атырауской сборной по хоккею с шайбой «Бейбарыс» Александр Истомин не скрывает радости:

— Наша команда молодая, всего 3 года как сформировалась. И приятно, что все это время нам сопутствует удача. На первом чемпионате Казахстана в 2010 году мы стали серебряными призерами, в прошлом году завоевали золото и в этот раз хотим отстоять звание сильнейших. Еще остались игры, которые определят состав сборных на плей-офф. 3-4 марта мы принимаем карагандинскую команду «Сары-Арка», своих старых соперников, которые «дышали нам в затылок», но в последних матчах проиграли «Иртышу». И теперь со 118 очками на втором месте.

Игры в Атырау в начале марта уже не влияют на исход соревнований — атырауский «Бейбарыс» уверенно закрепился на первой строчке.

— У себя дома мы начинаем игры по системе плей-офф, игры состоятся 10-11 марта. С кем будем играть — пока неизвестно. Но уверен, что на чемпионате Казахстана по хоккею с шайбой-2012 мы займем первую строчку и подтвердим звание сильнейших в стране, — отметил тренер.

Хоккей с шайбой стал одним из наиболее популярных видов спорта в Атырау, хотя играем мы на льду всего пару-тройку лет. Но у нас уже есть юношеская сборная, которая показывает неплохие результаты. И возможно совсем скоро при активной поддержке акимата области атырауские парни станут достойной заменой легионеров команды «Бейбарыс».

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна

Комментарии закрыты.

  1. Асек

    Вперед, «Бейбарыс»!