Не шучу с ушу

Не шучу с ушу Спорт

В Таразе прошел Кубок РК по ушу среди взрослых и международный турнир среди детей и юниоров, посвященный памяти ветерана труда Османа Мабова, который собрал 350 лучших спортсменов со всей республики и гостей из Кыргызстана, Узбекистана.

Атырау на данных соревнованиях представляли тренеры, судьи и воспитанники СК «Жолбарыс» под руководством старшего тренера области, заслуженного тренера Ериккали Койшекенова, при поддержке областного управления физкультуры и спорта. Соревнования проходили по программам ушу-таолу и ушу-саньда. Обогатили свой опыт в судействе Абат Амирханов и Кудайберген Джумабаев. В программе ушу-таолу в номинации «Тайдзи» и «Короткое оружие» чемпионкой кубка стала Венера Турганова, в номинации «Шаолиньский кулак», «Длинное оружие» серебро завоевал Кудайберген Джумабаев, бронзы удостоился Руслан Умирзак. В командном состязании 2-е место заняли Ансаган Жумабаева, Земфира Капанова, Гулназ Осербай. В программе ушу-саньда среди взрослых бронзу завоевали Манас Темирханов в весовой категории 65 кг и Абат Амирханов в весе 56 кг. Серебряной медали удостоился Ринат Игликов в весе 60 кг. Среди юниоров чемпионом турнира стал Руслан Умирзак в весе 56 кг и бронзовая награда на счету Бекзата Саинова в весе 48 кг.