Папа, мама, я – спортивная семья!

Папа мама я – спортивная семья Новости

Перетягивание каната решило исход соревнования – в веселых стартах победила команда «Күншуақ» детского сада №9 «Алия». Но и проигравшая команда не была в обиде. Все-таки они не только старше на целый год, но еще и школьники. Потому отнеслись к поражению с «мудростью старших». Команда «Тұлпар» нулевого «ә» класса пожелала своим младшим соперникам хорошенько подготовиться к началу школьной жизни.

Веселые старты под названием «Спорт сүйген жанұя» («Спортивная семья») прошли в средней школе №5 им. Г. Мусрепова, в которой приняли участие семейные команды детей и их родителей. Папы и мамы с большим удовольствием приняли участие в соревнованиях, показав своим детям, что они способны не только целыми днями пропадать на работе, решая взрослые проблемы,  но и прыгать наравне с детьми в мешках, носить в ложке «киндер-сюрпризы», быстро бегать и ловко скакать с шариком.

Конкурс «Веселый паровозик» показал, как они могут слаженно работать, и неважно сколько тебе лет, главное – ловкость, скорость и взаимовыручка! И как «болели» за своих пап и мам дети, когда они тянули канат! Спортзал школы таких оваций не слышал очень давно!

В этом году я заканчиваю детсад и пойду в школу. Мне здесь нравится. А мои папа и мама – самые лучшие спортсмены, я даже не ожидал! – поделился своими впечатлениями Ернур Беккали. Мама Ботагоз Тулешева и папа Рыскали Жакешов нашли время и возможность поучаствовать в детском празднике и нисколько не пожалели о проведенном времени. Возможно, их сын и не станет олимпийским чемпионом, но вырастет человеком, уверенным в своей силе и силе семейных традиций, считают они.

Марта ОРЫНБАСАРКЫЗЫ

Фото; n71.ru

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна