ОТЛИЧНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ СБОРНОЙ

Отличные копия Спорт

С 11 по 15 сентября в Актобе прошел международный турнир по боксу среди молодежи, посвященный памяти мастера спорта Республики Казахстан Андрея Еськина.

В нем приняли участие 107 мастеров кожаной перчатки из шести областей Казахстана, в том числе и нашей.
В весовой категории до 56 кг наш земляк Оразбек Тайшибаев в финале одержал победу над чемпионом Казахстана, воспитанником местной школы бокса Адилбеком Есенжолом. Кроме этого, Оразбек получил приз «За лучшую технику» от спонсора турнира.
Второе «золото» в копилку Атырауской области принес в весе до 69 кг Амандык Манашев, одолевший финалиста Чемпионата РК, боксера из Кызыл-Орды. Вице-чемпионом турнира стал Нургиса Копсажаров.
Победители и призеры соревнований в каждой весовой категории были награждены грамотами, медалями и ценными призами. Команду области подготовили к соревнованию тренеры Есенабат Утегалиев, Мирамгали Абсенов и Руслан Шарипов.
С Кубком Чемпионов за первое общекомандное место вернулась и юношеская команда ДЮСШ №3 с республиканского турнира по боксу, который проходил с 9 по 13 сентября в Сары-Агашском районе Южно-Казахстанской области.
Чемпион страны Аманжол Бекболатулы еще раз доказал свое лидерство в весовой категории до 32 кг. Его чемпионский почин поддержали на ринге Баглан Лабихан (34 кг), Еламан Кайреден (40 кг) и Аян Кабидуллаев (46 кг). Второе место занял Елболсын Рахметулы. Юношеская команда готовилась под руководством тренеров Жандоса Жумабекова и Азамата Байдуллиева.