Надежда умирает в предпоследний…

olimpijskie igry 2018 logo Новости

 Хотя и ожидаемый, но оттого не менее радостный успех Юлии Галышевой настроил было казахстанских болельщиков на радостные ожидания. Но, увы, пока наши спортсмены не очень-то вдохновляют журналистов на написание новых статей. И все же Игры четырехлетия обладают магической силой, и читателям нашим будут интересны выступления спортсменов из других стран тоже.

Итак, в медальном зачете на 19 февраля лидирует Норвегия, в активе которой 10 медалей высшего достоинства, по 9 серебряных и 8 бронзовых. У Германии 10 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медалей и замыкают тройку лидеров канадцы, сумевшие завоевать 6 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых наград.

Наши соседи россияне, выступающие под названием Олимпийские спортсмены из России, находятся пока на 20-м месте, но стоит им взять хотя бы одну золотую медаль, и они переместятся сразу же на 5-6 ступенек выше. А пока они отстают от таких стран, как Польша, Украина, Великобритания, которые по общему количеству наград значительно уступают нашему северному соседу, но имеют в копилке по одному золоту.

Наши же спортсмены с одной медалью бронзового отлива пока находятся в третьей десятке. Анализируя выступления наших спортсменов, можно спрогнозировать, что у нас остался последний шанс превзойти показатели Сочинских Игр – 24 февраля состоится масс-старт на 50 километров среди лыжников. Здесь мы надеемся на Алексея Полторанина. Учитывая, что Алексей специализируется именно на классике, и в марафоне он всегда находится в первой десятке, можно надеяться на высокое место. Вспомним еще, что первое и пока единственное золото казахстанских олимпийцев было взято именно в этом виде программы Владимиром Смирновым еще в 1994 году. Долго ли еще ждать повторения триумфа? Ответ даст предпоследний день Олимпиады.

Кайрат САТАЕВ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна