КРУГЛОВ ВЕРЕН ГРЕБЛЕ

На прошедших недавно в нашем областном центре стартах четвертой летней Спартакиады на байдарках и каноэ встретил Александра Александровича Круглова.
В этом году ему исполняется 75 лет. А в 50-60-е годы прошлого века имя Круглова не сходило с уст любителей и специалистов гребли. Путь на спортивный Олимп был для него стремительным, да и карьера гребца складывалась удачно. В 22 года он уже мастер спорта, чемпион республики, победитель первенства общества «Спартак», призер трех Спартакиад народов СССР и т.д. Александр был включен в состав сборной страны и лишь по стечению обстоятельств не попал на летние Олимпийские игры в Токио.
Любимой греблей Круглов занимался до начала семидесятых, стал мастером спорта международного класса. При встрече он вспомнил, как весной и осенью в тогдашнем Гурьеве (ныне Атырау) регулярно проводились гонки байдарок и каноэ, к нам съезжались именитые гребцы из многих республик Союза. Конечно, Александр Александрович болеет за атырауских спортсменов, переживает за неудачи, радуется пусть маленьким, но успехам.
В год 60-летия нашей гребли А.Круглов пожелал тренерам и спортсменам удачи, здоровья, счастья в жизни.
А мы в свою очередь поздравляем Александра Александровича с 75-летием!
И по сей день Круглов верен гребле.
Николай ПОТОЦКИЙ