ГОТОВИМСЯ К УНИВЕРСИАДЕ

Оживленно было 15 октября во Дворце студентов Атырауского института нефти и газа.

Сюда пришли известные спортсмены и тренеры, руководители городского и областного спорта, а также преподаватели, члены ученого совета АИНГ. В большом зале состоялась встреча с ректором Казахской академии  спорта и туризма Кайратом Закирьяновым и президентом Казахско-Американского университета Ережепом Мамбетказиевым. Гостей тепло поприветствовал ректор института нефти и газа Али Абишев. Он объявил о присвоении К. Закирьянову и Е. Мамбетказиеву звания «Почетный профессор АИНГ».

Затем был проведен круглый стол на тему «Проблемы студенческого спорта в свете подготовки к зимней Универсиаде 2017 года». Отмечалось, что сейчас у многих на устах в Казахстане именно вовлечение в занятия физкультурой и спортом как можно большего числа студенческой молодежи, обучение перспективных парней и девчат в спортивных группах и секциях, повышение их мастерства, пропаганда зимнего вида спорта.

В обсуждении животрепещущей темы участвовали и молодые атлеты, и ветераны спорта, а также тренеры, преподаватели. Все сошлись во мнении, что подготовка к Универсиаде – дело государственной важности, и здесь должны быть задействованы специалисты, опытные наставники, медики и педагоги. Проведение столь масштабного международного спортивного мероприятия требует огромной ответственности и большого желания сделать нашу Родину спортивной державой, прославить ее на весь мир высокими достижениями.

Николай Потоцкий

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна