БОЛЕЛЬЩИКИ НАДЕЮТСЯ НА «АТЫРАУ»

Болельщики надеются на Атырау Спорт

Завершился первый этап чемпионата Республики Казахстан по футболу среди команд Премьер-лиги.

Сейчас команды ушли в двухнедельный отпуск. Образовавшееся до 14 августа «окно» используется для того, чтобы набраться сил, произвести в максимально короткие сроки ревизию, пополнить ряды опытными игроками. Как известно, со второго этапа первая шестерка команд начнет борьбу за призовые места. В числе счастливчиков и кумиры местных болельщиков. Команда «Атырау» провела первый этап неплохо, заняв четвертое место. Не буду выделять отдельных футболистов, скажу только, что по четыре гола забили Антон Григорьев, Максат Байжанов, три гола на счету Эссаме и два метких удара произвел по воротам соперников Берик Айтбаев.
Конечно, есть к команде немало претензий. К примеру, почему «Атырау» в 22-х играх умудрилась десять раз уйти с поля с ничейным результатом, пропустить 19 мячей, лишь девять раз победить соперников? Не умаляя вклада того же Берика Айтбаева или Ивана Ивановича, все же команде в целом не хватает, порой, нацеленности на конечный результат и метких ударов по воротам соперников.
Но, так или иначе, болельщики верят, что второй этап чемпионата наша команда пройдет достойно и покажет результативную игру, будет играть с подъемом, радуя красивыми голами.

Николай ПОТОЦКИЙ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна