«БЕЙБАРЫС» — ВИЦЕ-ЧЕМПИОН СТРАНЫ

IMG 6521 копия Спорт

Вчера в Атырау прибыл хоккейный клуб «Бейбарыс», ставший серебряным призером чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой. За свою 4-летнюю историю молодая команда смогла стать двукратным чемпионом страны и дважды завоевать «серебро».

В четвертом матче финальной серии игр плей-офф атырауский «Бейбарыс» уступил своему давнему сопернику павлодарскому «Иртышу» со счетом 1:2. Игра показала, что атырауские хоккеисты не потеряли своих позиций и в дальнейшем могут бороться за звание чемпиона.

Встреча хоккеистов в аэропорту была теплой и эмоциональной, спортсменов ждали болельщики, родные и друзья.

В небольшом интервью главный тренер «Бейбарыса» Александр Истомин отметил, что успех павлодарцев заслуженный.

— Соперники очень сильные. На этот раз удача была на их стороне, — сказал специалист. — Но я считаю нашу серебряную медаль золотой. Потому сезон для нас был очень сложным. Начался он не так, как планировалось, множество нежелательных моментов повлияло на результаты команды. В любой игре побеждает сильнейший. Поэтому я могу только поздравить павлодарскую команду с долгожданной и заслуженной победой.

По итогам розыгрыша чемпионата были отмечены лучшие игроки, среди которых оказался защитник хоккейной команды «Бейбарыс» Александр Долишня.

Динара КАНБЕТОВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна