Кто из судей самый ловкий?

3 июня на центральном стадионе «Мунайшы» города Атырау торжественно открылась VIII спартакиада Союза судей Западного региона. В мероприятии приняли участие аким Атырауской области Нурлан Ногаев, аким города Нурлыбек Ожаев, руководители областной прокуратуры, КНБ, ДВД, Атырауского областного суда, судьи судов Актюбинской, Мангистауской, Кызылординской, Западно-Казахстанской областей и хозяева поля — судьи судов Атырауской области.

Аким области Нурлан Ногаев, поприветствов всех участников, поздравил с открытием спортивного праздника — спартакиады. Он сделал акцент на том факте, что судьи на работе и в обычной жизни стараются быть примером. Глава региона также подчеркнул большое внимание к судебной системе, реформированию судебных органов Президента страны Нурсултана Назарбаева, обозначенное в 100 шагах по выполнению пяти институциональных реформ.

Председатель областного суда Маргулан Бектурганов, приветствуя всех участников, отметил, что сегодня в нашей стране, благодаря политике Президента Нурсултана Назарбаева, созданы все условия для активного вовлечения в спорт.

— Проведение спартакиады — знаковое событие, имеющее исключительно большое значение для дальнейшего развития физической культуры и спорта в судебной системе страны, — подчеркнул Маргулан Бектурганов и пожелал участникам воли к победе, высоких результатов.

Затем участники соревнования и болельщики посмотрели концертную программу известных региональных деятелей культуры. После завершения торжественного открытия спартакиады начались соревнования по футболу среди команд.

Спортивные игры по футболу, настольному теннису, шахматам, шашкам проходят на центральном стадионе «Мұнайшы», по большому теннису — в спорткомплексе «Каспий», по бильярду — в ресторане «City brew». Итоги спартакиады будут подведены в субботу, 4 июня.

Светлана НОВАК

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна