Australian Open-2024: казахстанские юниоры успешно стартовали в парном разряде

800x450 314 Спорт

На Открытом чемпионате Австралии проходит турнир среди юниоров. Казахстанские теннисисты Амир Омарханов и Асылжан Арыстанбекова успешно провели матчи первого круга в парном разряде Australian Open, сообщает Zakon.kz.

Амир Омарханов вместе с Чанджуном Кимом из Южной Кореи прошел во второй круг. В первом они победили Изана Валентине (Испания)/Тейса Богарда (Нидерланды) со счетом 6:3, 7:5.

Ранее Амир Омарханов провел матч второго круга в одиночном разряде. В следующем раунде он сыграет со своим партнером по парному турниру Чанджуном Кимом. 

Омарханов и Ким отлично знают друг друга. Будет интересно наблюдать, как они сыграют в очной встрече за выход в четвертьфинал одиночного разряда Juniors Australian Open. Пока счет в личных встречах 1:0 в пользу Амира: в октябре 2023 года на турнире в Ванджу (Южная Корея) воспитанник карагандинской школы тенниса выиграл 6:7(2), 7:6(3), 6:3.

Казахстанка Асылжан Арыстанбекова в дуэте с белоруской Юлией Перепихиной на старте обыграли австралиек Рени Алэйм и Алану Сибасич – 6:1, 6:3.

Фото: KTF

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна