Спорт

«АТЫРАУ» — «АКТОБЕ» — 1:1

Матч тридцатого тура чемпионата РК по футболу между командами «Атырау» и «Актобе» изобиловал острыми моментами, яростными атаками, большим количеством ударов в сторону ворот.

Но только два из них достигли цели. Первыми забили гости (Виктор Дмитренко), на что атыраусцы дали свой веский ответ (Абдулайе Диакате). В перерыве судья-информатор объявил, что у тренера дублирующего состава «Атырау» Тимура Укубаева день рождения. Стадион «Мунайшы» встретил это известие громом оваций.

Второй тайм прошел с переменным преимуществом хозяев и гостей, но ни атыраусцам, ни актюбинцам так и не удалось выйти вперед. Счет до конца встречи не изменился — 1:1.

В других играх были зафиксированы следующие результаты: «Окжетпес» — «Жетысу» — 1:1, «Тараз» — «Тобол» — 1:0, «Кайрат» — «Астана» — 0:1, «Иртыш» — «Ордабасы» — 1:2, «Кайсар» — «Шахтер» — 0:1.

28 октября состоится перенесенный матч 24-го тура. «Астана» сыграет с «Атырау».