Жигули Дайрабаев посетил крестьянское хозяйство в Жетысуской области

screenshot 1 2 Политика

Сегодня кандидат в Президенты Республики Казахстан Жигули Дайрабаев посетил крестьянское хозяйство «Ернар» в Панфиловском районе и встретился с коллективом предприятия. В настоящее время производство обеспечивает стабильную работу жителей села Головацкое и вносит значительный вклад в развитие отрасли сельского хозяйства.

Жигули Дайрабаев особо отметил, что предприятие активно использует современные технологии. По словам кандидата, в современном мире растет беспокойство о состоянии водных ресурсов планеты, связанное с ростом их потребления. Увеличивается численность населения, интенсивно развивается промышленность и сельское хозяйство. Это, в свою очередь, увеличивает объем водопользования.

«Мы должны перейти к экономии воды с помощью новых технологий и цифровизации. Другого способа восполнить нехватку воды нет. Это очень важная задача. Внедрение водосберегающих технологий орошения в полном объеме позволит рационально использовать орошаемые земли, снижая расход воды и повышая урожайность», – сказал кандидат.

Сегодня эффективность внедрения метода дождевания в отрасли агросектора огромна. При использовании этого метода полезные свойства удобрений не теряются. То есть, он подходит сельскохозяйственникам, которые занимаются посевом.

«Метод дождевального орошения дает хорошие возможности для создания на пустынных и полупустынных землях садовых насаждений, теплиц и получения урожая. В стране ведется работа по внедрению передового мирового опыта в сельское хозяйство. Нам нужно продолжать в этом направлении. Необходимо увеличить объемы субсидий, направленные на сельское хозяйство, и поддержать лизинговые компании», – отметил Жигули Дайрабаев.

В свою очередь, глава крестьянского хозяйства «Ернар» Олжас Жапаркулов поблагодарил кандидата и представителей партии «Ауыл».

«Депутаты партии в районных маслихатах ведут активную работу по развитию отрасли сельского хозяйства, решению проблем, волнующих общественность. В дальнейшем мы должны совместно реализовать приоритетные направления партии», – отметил в своем выступлении Олжас Жапаркулов.

Кроме того, Жигули Дайрабаев встретился с жителями города Жаркент и ответил на их вопросы. Многих интересовали вопросы сотрудничества с Китаем. Кандидат отметил, что важно всегда поддерживать дружеские отношения с соседними государствами. В завершение встречи Жигули Дайрабаев рассказал об основных направлениях своей предвыборной программы и поделился планами на будущее.

Пресс-служба НДПП «Ауыл»

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна