Нурлан Ауесбаев побывал в селе Акмол Акмолинской области

screenshot 28 1 Политика

Сегодня кандидат в Президенты РК от Общенациональной социал-демократической партии Нурлан Ауесбаев побывал в селе Акмол Акмолинской области, где встретился с сельчанами.

Встреча проходила в местном Доме культуры. В самом начале мероприятия кандидат спустился со сцены в зал, чтобы быть ближе к народу. Он рассказал собравшимся о своей предвыборной программе. В частности, как отметил Ауесбаев, одна из главных задач, стоящих перед страной, – это борьба с коррупцией. По словам кандидата, для этого прежде всего нужно проведение политических реформ, в том числе усиление роли мажилиса.

К слову, один из самых животрепещущих вопросов для Акмола – отсутствие развитой социальной инфраструктуры. В частности, в селе отмечается дефицит мест в школе. Детей в Акмоле намного больше, чем может вместить старая школа. Кроме того, жители просят построить детский сад.

Как рассказал Нурлан Ауесбаев в интервью СМИ, в его предвыборной программе социальной политике отводится центральное место.

Кандидат от ОСДП отметил, что сфера образования требует более пристального внимания со стороны государства. На образование и медицину Нурлан Ауесбаев предлагает выделять не менее 5-7% от ВВП в год. Представитель социал-демократической партии считает, что это позволит обновить инфраструктуру, оборудование, повысить заработные платы врачам и учителям до уровня банковских служащих. Это важно, поскольку именно они отвечают за качество человеческого капитала, что является одним из основных требований для развития отечественной экономики.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна