Новые задачи Amanat

amanat Политика

Модернизация в рядах первичных парторганизаций, создание на базе крупных первичек общественных приемных, и в целом – новый толчок в развитии политической партии Amanat. Об этом говорили на активе Атырауского областного филиала партии.

Члены бюро и политического совета филиала партии, депутаты областного, городского и районных  маслихатов, руководители фракций, председатели  общественных советов и представители  Jаs Otan  провели большой актив по  разъяснению новых задач, поставленных на  внеочередном XXII съезде партии. Как известно, на съезде было принято решение по модернизации партии, в том числе по ребрендингу партии.

Вел заседание председатель областного филиала партии – аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов. Он напомнил, что на съезде по поручению председателя партии – Президента страны — была разработана программа модернизации партии и съезд принял решение об изменении устава партии, название партии было изменено на «Amanat» и утвержден логотип.

— Кроме того, в целях модернизации работы партии были определены несколько приоритетных направлений — повышение эффективности и децентрализация работы аппарата партии, активизация деятельности фракций в мажилисе и маслихатах; расширение инструментов внутрипартийных выборов и активное участие в выборах акимов. Все это является выражением высокого доверия и отражает особую роль нашей партии в построении нового Казахстана, — сказал спикер.

Далее исполняющий обязанности исполнительного секретаря Атырауского областного филиала партии «Amanat» Арман Азаматов вкратце рассказал о новых проектах партии.

На заседании  выступили  заместитель руководителя депутатской фракции в областном маслихате Нуржан Ермуханов и  делегат  первого съезда партии, депутат областного маслихата Айжан Карабаева.  Все выступающие отмечали, что ребрендинг и модернизация партии – веление времени, так как  с момента своего создания — с 1999 года – прошел весь этап построения политической партии как политического инструмента в государствостроении Казахстана.

Выступающие сказали, что изменение названия партии, вообще концепция очень своевременно приняты  председателем партии – президентом страны Касым-Жомартом Токаевым.

— Основные направления модернизации – это улучшение  взаимодействия между избирателями и партией, это улучшение работы общественных советов, привлечение туда активных граждан, представителей гражданского сектора, общественных объединений. Это и  совершенствование работы депутатских фракций – не секрет, что в некоторых  районных филиалах,  даже в областных, депутатские фракции зачастую слабо работают и усиление депутатской фракции дает нам возможность контролировать исполнение предвыборной  программы, каждого пункта, — подчеркнул в интервью «ПК» Арман Азаматов. — Кроме того, создание новых общественных проектов, таких как Таза like, «Әлеумет» и других –  дает в основном молодежи привлекаться в ряды партии и решать актуальные проблемы общества страны.

В планах и  модернизация в рядах первичек, создание на базе крупных первичных организаций общественных приемных.

На активе партии было отмечено, что модернизация в целом даст новый толчок в развитии политической партии Amanat.

Подытоживая заседание, председатель  областного филиала «Amanat» поручил всем членам партии, депутатам, руководителям местных исполнительных органов организовать выездную встречу с населением;  эффективно использовать работу партийных площадок, таких как партийный контроль, общественный совет; кроме того, проводить анализ реализации предвыборных программ акимами и руководителями управлений, членами партии, должностными лицами на каждом уровне и контролировать  реализацию партийных проектов и программ, не допускать халатности и бюрократизма.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна