ГВАРДЕЙЦЫ ОКАЗАЛИ ПОМОЩЬ

Гвардейцы оказали помощь Политика

Вечерами возле парка Победы войсковые наряды гвардейцев получают задания и приступают к службе. За этим с интересом наблюдают горожане, в том числе и маленькие дети.

Каждый из них обязан проявлять бдительность на службе, постоянную готовность прийти на помощь в любую минуту, уверенное принятие решений в экстремальных ситуациях.

На днях войсковой наряд в составе начальника войскового наряда сержанта Шерима Кемельбекова и патрульных рядовых Айдына Касымова, Оразхана Бисена, находясь около торгового дома «Атаба», стали свидетелями дорожного происшествия, которое произошло на проспекте Азаттык.

В этот момент водитель легкового автомобиля «Лада-Приора» черного цвета на пешеходном переходе сбил девушку и скрылся с места происшествия.

Сержант Шерим Кемельбеков совместно с сослуживцами, благодаря умелым и решительным действиям, оказал первую медицинскую помощь пострадавшей гражданке З., 1996 г.р. Одновременно по рации вызвал карету скорой помощи и оперативно передал ориентировку автомашины в ЦОУ УВД.

По горячим следам на пересечении улиц Азаттык — Ауэзова по ориентировке войскового наряда водитель автомашины «Лада-Приора» гражданин Е., 1974 г.р., был задержан сотрудниками ДПС и доставлен в УВД г. Атырау. Пострадавшая гражданка З. была доставлена в областную больницу, где ей была оказана медицинская помощь.

Гульжан ЕЛЕШЕВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна