Диверсант не пройдет

gotovnost k diversiyam Политика

Учения по противодиверсионной безопасности прошли в воинских частях и учреждениях Атырауского гарнизона.

В ходе тактико-строевых занятий по противодиверсионной безопасности был отработан алгоритм действий дежурных сил и средств воинских частей при возникновении нештатных ситуаций, а также порядок действия личного состава при нахождении в пункте постоянной дислокации.

 – Занятия прошли под руководством начальника штаба регионального командования «Запад» полковника Шайх-Хасана Жазыкбаева, который дал вводную об условном нападении на одну из воинских частей Атырауского гарнизона. Дежурным силам и средствам необходимо было отработать порядок взаимодействия между собой и принять меры по отражению нападения, – проинформировал пресс-секретарь управления командующего войсками регионального командования «Запад» капитан Рустем Игисинов.

– На сегодняшний день безопасность воинских частей – один из важных и приоритетных вопросов повседневной жизнедеятельности. На подобных занятиях мы имеем возможность проверить слаженность действий личного состава, а также состояние оборудования объектов, – отметил начальник службы войск регионального командования «Запад» подполковник Бахытжан Бельгибаев.

Рустем Игисинов напомнил, что противодиверсионная безопасность воинских частей, гарнизонов осуществляется с целью своевременного предупреждения нападения на объекты воинских частей, недопущения проникновения на них посторонних лиц, а также обеспечения сохранности вооружения и военной техники.

 Светлана НОВАК, фото пресс-службы регионального командования «Запад»

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна