Жарайсың, Ерлан!

anu1094 Новости

Наш коллега, фотокорреспондент областной общественно-политической газеты «Атырау» Ерлан Алтыбаев выиграл гран-при республиканского фотоконкурса «Әр қазақ менің жалғызым!», организованного Демократической партией «Ақ Жол». В конкурсе участвовали 120 фотографов страны.

Ерлан Алтыбаев работает в редакции с 2000 года. Начинал дизайнером, потом перевели в фотокорреспонденты. Со временем, повышая свое мастерство, он стал известным фотографом области. Ерлан – прекрасный семьянин, с супругой Алией имеют трех дочерей и сына Мираса.

bas zhүlde

— Честно говоря, про конкурс я узнал поздновато. Зашел на сайт партии, увидел условия конкурса и отправил по тематике четыре фотографии. Там были снимки игры кокпар, празднования Наурыза, танцующих детей и дедов-фронтовиков с внуками. Отправил и забыл. 1 декабря нас собрали на зум-конференцию для объявления результатов. Стали называть активных участников, потом – обладателей поощрительных призов, затем победителей – третье место, второе… Я уже потерял надежду… Вдруг мне позвонили организаторы и спросили: «Вы из какого города, чем занимаетесь?» Предупредили, что должен буду выступить. Потом объявили обладателя первого места – им оказался фотограф Премьер-министра Шукир Шокаев. И лишь напоследок прозвучало мое имя! Жена и дети такой визг подняли от радости. А я был в шоке, не мог поверить! Это большая честь для меня, ведь участвовали фотографы крупных республиканских изданий. Я благодарен моему учителю, ныне покойному Олегу Свидину. И эту победу я посвящаю ему. Вот это был действително уникальный фотокорреспондент. Спасибо всем, очень рад победе, – говорит Ерлан Алтыбаев.

Алма ТУРГАНОВА  

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна