Заводчане участвуют в санитарном двухмесячнике 

382566ee c46a 420c a88f 17fde94a2ea7 Новости

Сотрудники Атырауского нефтеперерабатывающего завода принимают участие в двухмесячнике по санитарной очистке и благоустройству территории города после прошедшей зимы.  

25 марта, вооружившись лопатами, граблями метлами, мусорными мешками и кистями, работники АНПЗ побелили деревья, очистили от опавшей листвы, камышей, камней, древесных и прочих отходов участки по ул.Ауезова, Муканова, Шамина, Шарипова и Песчанная. 

За 3 часа с территорий было вывезено порядка 35 кубометров мусора. В субботнике было задействовано более 300 сотрудников завода, 3 самосвала и 2  погрузчика. 

Организатором экологической акции выступает городской отдел ЖХК. Основной целью санитарного двухмесячника является привлечение внимания общественности к проблеме сохранения чистоты в городе и формирование экологической культуры населения.

Для заводчан участие в повсеместных субботниках является не только доброй традицией, но и важной составляющей социальной ответственности. 

«Мы все ответственны за чистоту в нашем городе и должны совместными усилиями обеспечивать это. Состояние городских улиц влияет на формирование впечатления о ее жителях. Здесь жить нам и нашим детям. На своем примере я хочу показать, что чистый город – это важно», — говорит Отеген Оракбай. 

Санитарно-экологический двухмесячник продлится до 15 мая.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна