Заиграет красками Алмагуль

zaigraet kraskami almagul 2 Новости

В Атырау ведутся работы по обновлению фасадов многоэтажных жилых домов города, сообщает пресс-служба акимата города Атырау.

В текущем году активно ведутся работы по покраске и ремонту наружных фасадов 16 многоэтажных жилых домов в микрорайоне Алмагуль, которые стартовали в июле текущего года. В них задействованы силы трех подрядных строительных организаций – ТОО«Ер-Нур Строй и К», ТОО «Сенім-2016» и ТОО «РимСтройСервис». Ориентировочно ремонтные и малярные работы завершат в октябре.

zaigraet kraskami almagul 1

Кроме того, ведётся ремонт фасадов жилых домов по ул. Исатая Тайманова, 58 и Бахтыкерея Кулманова, 107. Он выполняется подрядной компанией ТОО «Жайык Сити». В рамках реализации проекта благоустройства «100 дворов» подрядчикам поручили качественно провести покраску жилых домов в соответствии с архитектурными требованиями. Этот вопрос находится на контроле городского акимата.

Что касается работ по благоустройству 100 дворов, то данный проект разработан в соответствии с предложениями жильцов и кооперативов собственников квартир и был запущен в 2022 году. В 2023 году в нескольких микрорайонах начато благоустройство 76 домов. В рамках разработанного проекта предусмотрено восстановление автодорог и пешеходных дорожек, установка детских игровых площадок и мини-футбольных полей. Начатые работы планируется завершить до конца года.

Тимур КАЗИЕВ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна