В регион хотят привлечь корейские инвестиции

img 20201214 wa0047 Новости

Глава региона Махамбет Досмухамбетов принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Южная Корея Ку Хонг Сока.
В ходе встречи были обсуждены вопросы укрепления торгово-экономического сотрудничества. Махамбет Досмухамбетов выразил заинтересованность в привлечении корейских инвестиций в регион.

img 20201214 wa0045

— С момента обретения Республикой Казахстан независимости наряду с дружескими отношениями между двумя странами установились торгово-экономические отношения. В этой связи мы приложим все усилия для дальнейшего укрепления двустороннего сотрудничества. Главный вопрос в этом направлении — это привлечение корейских инвестиций, — сказал глава региона.

img 20201214 wa0048

Аким также отметил, что Атырауская область заинтересована в перенятии опыта стремительного развития нефтехимической отрасли в Южной Корее.
— Очевидно, что Южная Корея имеет большой опыт в развитии нефтехимической отрасли. Если мы будем обмениваться двусторонним опытом в данной сфере, это может стать крепкой основой для создания совместных предприятий в будущем, — сказал Махамбет Досмухамбетов.

img 20201214 wa0046

В свою очередь, корейский посол проинформировал, что в настоящее время реализуется ряд совместных проектов в нефтегазовой сфере. Он поблагодарил главу региона за поддержку в реализации совместных проектов, несмотря на непростые времена. В завершение встречи посол Республики Южная Корея выразил намерение сотрудничать в области медицины.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна