Для них звонок звучит всегда

Для них звонок Новости

  В областном драматическом театре имени Махамбета Утемисова прошла церемония вручения дипломов выпускникам Атырауского гуманитарного колледжа имени К. Дутбаевой под названием «Білім — ел игілігіне!» («Знания — на пользу стране»).
В этом году данное учреждение образования закончили 398 студентов, 15% из которых получили дипломы с отличием. Со словами доброго напутствия от директора колледжа Айжан Карабаевой и другие выпускники за общественную активность и хорошую учебу получили благодарственные письма, грамоты.
Одним из тех выпускников, кто получил аттестат с отличием, является Жандос Темиралиев. Он уже устроился на областное радио «Казахстан-Атырау» редактором и диктором.
— После окончания 9 класса городской средней школы имени Бурана Нысанбаева поступил в гуманитарный колледж имени К. Дутбаевой на факультет казахского языка и литературы, — вспоминает Жандос. — Огромное спасибо преподавателям колледжа, они помогли мне найти правильный путь к моей огромной мечте – стать профессиональным журналистом.
Кстати, о профессии. В этом году путевку в большую жизнь получили выпускники колледжа по таким специальностям, как «учитель начальных классов», «переводчик», «дошкольное образование и воспитание», «изобразительное искусство и черчение», «технология», «педагог-организатор культурного отдыха, руководитель танцевального кружка», «учитель физической культуры и спорта» и «учитель казахского языка и литературы». Для многих из них школьный звонок будет звенеть всегда. Ведь это будущие педагоги, которые будут неустанно трудиться на учительском поприще в школах и детских садах области.
В этот учебный год гуманитарный колледж имени Катиры Дутбаевой планирует принять 300-350 выпускников школ.

КАРШЫГА КУШЕКОВ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна