В этом году в три раза увеличилось число туристов, посещающих Курмангазинский район

dfb14633 84ea 4833 b875 ef9aac7ee7ca Новости

Об этом сообщил аким Курмангазинского района Марат Мурзиев, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области. 

На сегодняшний день в районе функционируют шесть объектов туристского отдыха, число туристов, посещающих Курмангазинский район, увеличилось в три раза. 

10 предпринимателям района предоставлены земельные участки для строительства туристической базы. Одну базу отдыха, на которой сейчас ведутся строительные работы, планируется завершить до конца года.

— В этом году район посетили более тысячи туристов. Это в три раза больше, чем в предыдущие годы. Сегодня в целях популяризации туристического направления проводится информационная работа. На каждой базе отдыха улучшено качество и повышен уровень обслуживания. Развитие предпринимательства в районе не ограничивается базами отдыха. В этом году в районе завершено строительство и введено в эксплуатацию 13 объектов предпринимательства. В направлении поддержки бизнеса через АО «Аграрная кредитная корпорация» под льготный процент выдали кредиты 18 субъектам предпринимательства. Также за 10 месяцев одобрен один проект по частичному гарантированию по кредитам банков, два проекта по субсидированию ставки вознаграждения по кредиту, — сказал М. Мурзиев.

По словам акима района, в этом году в рамках программы «Национальный проект по развитию предпринимательства на 2021-2025 годы» через центр занятости выдано 80 грантов на общую сумму 98 млн тенге. А через областное управление предпринимательства и туризма одобрено три проекта предпринимателей района, и выданы гранты на общую сумму 6 млн 700 тыс. тенге.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна