В Атырау первая гололедица: какова обстановка в городе

img 20221220 wa00191 1671514624 Новости

Сегодня, 20 декабря, в западных регионах страны, в том числе в Атырауской области, зафиксирована первая гололедица, сообщает AtyrauPress.

В связи с непогодой в ночь на 20 декабря в Западно-Казахстанской и Актюбинской областях были закрыты несколько участков автодорог республиканского значения. В Атырауской области в этом году зафиксирован первый гололед в зимний период. Однако специалисты Национальной компании «Казавтожол» сообщили, что трасса Актобе-Атырау-Астрахань не закрыта. Также сообщается, что в Атырауской области не было зарегистрировано ДТП.

По словам заведующего отделения травматологии областной больницы Асхата Бейсенгалиева, с утра к ним не поступало обращений в связи с уличными травмами. 

«Обычно с первым гололедом люди получали увечья на улице. Было много обращений к нам. Наверное, сегодня дороги города не особо скользкие. Например, в феврале была сильная гололедица. В то время мы принимали по 70-80 человек в день: было много тех, у кого были переломы руки, ноги, лодыжки, травмы головы. Особенно часто регистрировались те, кто повредил руку. Потому что человек, падая, инстинктивно выставляет вперед руку и обрушивается на нее всем весом тела. Сейчас в больницу ежедневно обращаются 50 человек с жалобами на различные травмы», — говорит А. Бейсенгалиев.

Однако зима только начинается. Впереди еще может быть гололед. Поэтому врачи советуют в такие дни носить максимально удобную обувь и соблюдать осторожность. Хотя синоптики предупреждали, что в 19-20 декабря будет гололед. К слову, и в образовательных учреждениях занятия не были отменены. В городском отделе образования сообщили о продолжении занятий во всех школах.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна