Туман, ветер и мокрый снег

tuman veter i mokryj sneg Новости

«Зима в Атырау будет многоснежной», — сообщила начальник отдела метеопрогнозов филиала РГП «Казгидромет» по Атырауской области Кулайна Мырзашева.

Средняя температура воздуха в декабре ожидается -1-6°С, что выше нормы на 2° (норма: -3-8°С). В первой декаде предстоят колебания температуры воздуха ночью от -2, -7°С, до -2, +3°С, днём от -3 +2°С до +2 +7°С. Во второй декаде прогнозируется понижение температуры воздуха ночью от -2 -7°С до -8 -13°С, на северо-востоке области -16°С, днём от -3 +2°С до -4 -9°С. В конце декады – станет теплее.

В первой половине третьей декады предполагается дальнейшее повышение температуры воздуха ночью до 0, +5°С, днём до +3 +8°С. Во второй половине декады прогнозируется постепенное понижение температуры воздуха ночью до -6 -11°С, днём до -2 -7°С.

  Количество осадков за месяц намечается больше нормы (норма: 9-18 мм). Осадки (дождь, мокрый снег) ожидаются часто в течение месяца; снег в конце второй и третьей декад. Туман будет в середине первой декады, гололед – в начале первой, в середине второй и в начале третьей декад. В конце второй и третьей декад возможны метели. 15-20 м/с в течение месяца будет восприниматься как норма.

Рахима ХАЛЕЛ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна