Спасая от рокового шага

 С помощью прокуратуры города Атырау удалось заблокировать в социальных сетях ряд групп, призывающих молодых людей к самоубийству.
Надзорным органом на постоянной основе проводится мониторинг интернет-сайтов, социальных сетей, пропагандирующих суицид.
— В июне нынешнего года в ходе мониторинга в социальной сети «Вконтакте» выявлено 22 сообщества (групп), пропагандирующих суицидальное настроение, — сообщили в пресс-службе прокуратуры города Атырау. — Участники данных групп рассказывают о способах совершения суицида, создают альбомы, где подписчики размещают фотографии, на которых запечатлены порезы вен, повешенные и прыгающие с высоты подростки. Проведенный анализ публикаций в данных группах показал, что основной их акцент делается на пропаганду суицидального поведения среди детей, подавление желания жить, вплоть до совершения самоубийства.
Кроме того, прокуратурой города было выявлено, что по Атырауской области в вышеуказанных группах зарегистрировано около 1 800 несовершеннолетних детей.
По результатам мониторинга по инициативе прокуратуры города в целях ограждения посещения молодежи и другого контингента лиц вышеуказанные сообщества (группы) были заблокированы Министерством информации и коммуникаций на территории Республики Казахстан.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна