«Перед законом все равны»

photo 5449418213147400166 y Новости

«Еще одна наша основополагающая ценность – закон и порядок. «Перед законом все равны» – этот принцип для нас непоколебим. Каждый гражданин должен хорошо понимать, что государство никогда не допустит вседозволенности и хаоса.

photo 5449418213147400168 y

Закон должен неукоснительно соблюдаться всеми и везде, в том числе в социальных сетях. Любые антизаконные, деструктивные действия и намеренные провокации будут жестко пресекаться. Мы будем неизменно следовать принципу: «созидательному плюрализму – полновесное да, разрушительному радикализму – решительное нет». Порядок в стране начинается с каждого из нас. Недаром говорят, что если хочешь реально изменить мир к лучшему, начни с самого элементарного: создай уют дома, приберись на рабочем месте, в подъезде, во дворе, веди себя подобающим образом в обществе.

Одним из наглядных показателей уровня правовой культуры является практика вождения автомобилей нашими гражданами. За массовое нарушение правил дорожного движения и повсеместное хамство на дорогах мы ежегодно расплачиваемся очень дорогой ценой – жизнями и здоровьем тысяч людей, детей. Это трагедия не только для отдельных семей, но для всей нашей страны. Порядок есть там, где есть дисциплина.

Зачастую в критических ситуациях именно дисциплинированность граждан становится главным фактором их безопасности. Во время недавнего землетрясения в некоторых алматинских школах и даже дошкольных учреждениях дети проявили высокий уровень организованности. Это наглядно показало, что приучать к дисциплине нужно с детских садов и начальных классов»

t.me/aqorda_resmi

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна