Страна моей мечты

screenshot 9 2 Новости

В рамках республиканской акции, посвященной Дню Республики Казахстан, в средней общеобразовательной школе имени М.Утемисова с 17 по 21 октября прошли мероприятия по повышению гражданской ответственности и патриотизма среди молодежи.

В ходе мероприятия учащиеся начальных классов написали диктант на тему «Атамекен» («Родина моя»), а старшеклассники приняли участие в конкурсе сочинений «Казахстан моей мечты». Цель этого творческого конкурса – побудить молодежь к уважению истории страны, развивать их творческие способности. Кроме того, в целях популяризации художественного чтения среди молодежи был проведен конкурс «Қыран елім-Қазақстаным!». В ходе конкурса чтецов старшеклассники разделились на группы, читали стихи, рассказывали содержание прочитанных книг, делились значимыми достижениями Казахстана.

Члены военно-патриотического клуба «Жас сарбаз» рассказали об истории государственного флага и герба, с высоким патриотическим чувством исполнили государственный гимн. Также в рамках праздника был организован конкурс рисунков среди учащихся младших классов.

Подготовила Марина КУАНЫШЕВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна