МИД России изменил правила въезда в страну

eb0c5807 19ea 47fd 9d7e 2b180571ec14 Новости


Сегодня, 20 мая, стало известно о послаблении ограничения на пересечение границы России.

Консульский департамент МИД сообщил о данном решении ведомства через Facebook. Теперь российскую сухопутную границу можно пересекать более одного раза для россиян с видом на жительство или гражданством другой страны. Такие же изменения касаются и обучающихся за рубежом или работающих там.

Также адвокаты и участники судебных процессов смогут въезжать через наземные пункты для участия в судах, проходящих на территории другой страны. Владельцы иностранной недвижимости смогут выехать в страну, где она находится.

Категория родственников, к которым можно заезжать из другой страны, расширена — теперь в нее входят супруги, родители, дети, родные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки, усыновители и усыновленные.

Ранее, в мае 2021 года МИД не рекомендовал выезжать россиянам за границу и советовал продумывать поездки. Как писал «Курьер. Среда. Бердск», решается вопрос об открытии российской границы с Турцией не раньше середины июня. По данным, предоставленным турецким источником, для того, чтобы ослабить ограничения на въезд в страну, прибудет делегация, которая оценит эпидемиологическую обстановку и примет решение.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Прикаспийская коммуна