Около 600 атырауских новобранцев призовут на службу в армию

6cfde6f1 7784 475f b5ed 2371aa22eaba Новости

Как сообщает пресс-служба Атырауского гарнизона МО РК, в Атырау началась весенняя призывная кампания. Для этих целей в местных органах военного управления созданы электронные почтовые ящики и официальные аккаунты в социальных сетях.

По словам заместителя начальника департамента по делам обороны Атырауской области капитана Жасулана Сатыбалдиева, в период карантинных ограничений призыв на воинскую службу проходит в строгом соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. 

— В этом году в ходе призыва применяется новый способ оповещения призывников. Для снижения контактов в условиях пандемии сервис-службой 1414 в пилотном режиме проводится рассылка SMS-сообщений, — информирует капитан Сатыбалдиев.  — Молодые люди, получившие повестку, прибывают на призывной пункт, где проходят медицинскую комиссию, отбор и последующее распределение. Также заместитель начальника департамента по делам обороны сообщил, что ПЦР-тестирование призывников будет проводиться дважды: на сборных пунктах и по прибытии в воинские части. В местах прохождения службы будет проведена вакцинация новобранцев.

Напомним, весенний призыв граждан на срочную воинскую службу завершится 1 июля. За этот период по всей стране планируется призвать более 13 500 человек в возрасте от 18 до 27 лет. Все они пополнят ряды Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан. 

Разъяснения о порядке призыва на воинскую службу можно получить, обратившись в сall-центр Министерства обороны по номерам телефонов: 8 (7172) 72 10 83, 72 16 06, 72 13 89, 72 13 82, а также на горячую линию Департамента по делам обороны Атырауской области по номеру: 32 32 21.

Подготовила Анжелика КИМ,

Фото предоставлено 

пресс-службой Атырауского гарнизона МО РК

Поделиться с друзьями

Старший корреспондент

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Прикаспийская коммуна