Махамбет Досмухамбетов обратился к жителям Атырауской области

1a286e2b 7bb9 4c94 a4b0 38e6e07d620b Новости

Аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов выступил с обращением к жителям региона, призвав население к единству и твердости духа.
«К сожалению, сегодня и в городе Атырау выявлено три человека, зараженных коронавирусной инфекцией. Сейчас их состояние удовлетворительное. Они находятся под постоянным контролем врачей. Все контактировавшие с ними люди установлены, изолированы», — сказал Махамбет Досмухамбетов. 
Глава региона напомнил, что два месяца назад в областном акимате был создан специальный штаб по противодействию инфекции, приняты все меры для обеспечения безопасности граждан. Подготовлены места для карантина, производится дезинфекция мест скопления людей, оборудованы санитарные посты. Закуплены необходимые лекарства и оборудование. С сегодняшнего дня усилена профилактическая работа.        
«Дорогие земляки, это – не вялотекущий грипп, а смертельно опасный и стремительно распространяющийся вирус. Поэтому мы каждой клеточкой  тела, всем сердцем должны переживать за безопасность родных. Наступил час истины, когда каждый человек должен четко осознавать свою ответственность – за себя, за свою семью, за родных, дорогих  сердцу людей», — отметил акимобласти.   
Как напомнил глава региона, благодаря железной дисциплине, Китай одолел эту эпидемию относительно небольшими человеческими жертвами. А в ряде европейских стран, проигнорировавших необходимые меры безопасности, опасная инфекция выходит из-под контроля.
«Это к тому, что нам сейчас необходимыдисциплина и порядок. Как выразился великий герой Бауыржан Момышулы, подчиняться дисциплине — не значит быть рабом. Поэтому всем нам нужно неукоснительно следовать соответствующим правилам. Просим вас не посещать места скопления людей, отложить до лучших времен празднества и визиты к родственникам. Желательно отказаться от перемещения на улице и находиться дома, усилить меры гигиены. Это станет самой большой помощью в борьбе с опасной заразой, предотвращении ее распространения, огромным вкладом в сохранение нашего здоровья и жизни», — подчеркнул Махамбет Досмухамбетов.Досмухамбетов.         
Аким области призвал быть население быть едиными и поддерживать друг друга, заботиться о тех, кто рядом. Сейчас не время для критики и претензий. Нет ничего хорошего в распространении ложной информации и паники среди населения. Необходимо прислушиваться к официальной и достоверной информации.  
— Уважаемые атырауцы, переживаемые нами трудности – временные. Мы их успешно преодолеем, если только будем едины, спаяны крепкой дисциплиной, сохранив твердость духа. Будьте бдительны, берегите себя и родных, — призвал Махамбет Досмухамбетов.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна

Комментарии закрыты.

  1. Алтын

    Сәлеметсіз бе? Қалада осы індеттің алдын алуда неге карантин жарияланбайды? Соны түсінбедім???