Кандидат прибыл с визитом в Мангистаускую область

screenshot 6 5 Политика

Кандидат в Президенты от Общенациональной социал-демократической партии Нурлан Ауесбаев прибыл с визитом в Мангистаускую область. В рамках поездки он побывал в городе Жанаозен, где провел встречу с избирателями в лицее «Білім-Инновация».

В ходе мероприятия он рассказал собравшимся об основных положениях своей предвыборной программы.

Как отметил Нурлан Ауесбаев, нефтегазовая отрасль приносит Казахстану, пожалуй, львиную долю доходов бюджета. При этом регион остается один из самых неразвитых в инфраструктурном плане. Все это следствие несбалансированной региональной политики. Выход из этой ситуации кандидат от ОСДП видит в форсированном внедрении выборности акимов всех уровней, в том числе областных.

В числе реформ также предлагается усовершенствовать бюджетные процедуры. В каждом населенном пункте должен появиться свой открытый бюджет, в котором онлайн будут отображаться все движения государственных средств.

Кроме того, в предвыборной программе Нурлана Ауесбаева прописана необходимость внедрения Стандарта качества жизни казахстанцев. В нем должны быть предусмотрены все потребности человека, начиная от качественного питания, заканчивая отдыхом.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна